влевовправо
-6%Настольный токарный станок по металлу OPTIturn TU2004 V
- В наличии
- Код: 3420310
66 378 ₴
62 395,32 ₴
+380 (96) 467-36-36
Киевстар
- +380 (63) 723-84-54Лайф
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Настольный токарный станок по металлу OPTIturn TU2004 V с вариатором оборотов.
Техническое описание:
Настольный токарный станок Оптимум TU2004 V предназначен для обработки наружных и внутренних поверхностей мелких деталей в различных аспектах деятельности. Наличие напряжения 220 вольт и небольшой вес 65 кг, позволяет применение в любых ограниченных производственных местах, где есть соответствующая розетка.
- Оригинальная современная конструкция токарного станка по металлу Оптимум TU 2004 V получает питание от двигателя мощностью 600 ватт.
- Основные поверхности шпинделя выполнены с большой кинематической точностью, термически обработаны и отшлифованы на шлифовальных станках. Установка на подшипники высокой точности и качества позволяют достичь большой плавности и точности вращения и как следствие — уменьшение радиального биения до 0,009 мм.
- Отверстие в форме конуса Морзе 3 позволяет закрепление стандартной оснастки.
- Применение дополнительной планшайбы и 4- кулачкового токарного патрона, позволяет обработку эксцентричных деталей и заготовок не цилиндрической формы.
- Патрон имеет ограждение с окошком, при открытии которого включается защита и станок прекращает работу. Установлено на достаточной высоте, что не мешает обрабатывать заготовки до 200 мм. Рабочая зона закрыта прозрачным защитным экраном, который защищает от отлетающей горячей стружки.
- Коробка скоростей имеет два диапазона скоростей в пределах 120 – 3000 оборотов в минуту.
- Включение токарного станка производится кнопкой, имеющей защиту, от не желательных включений. Аварийная кнопка находится в удобном месте, срабатывает легко и быстро.
- При помощи настройки гитары сменных зубчатых колес можно нарезать метрические и дюймовые резьбы с различными шагами.
- Литая станина настольного токарного станка по металлу Оптимум TU 2004 V имеет призматические направляющие, точность изготовления которых позволяет плавно перемещать основные части.
- Поворот верхней части суппорта позволяет обработку внутренних и наружных конических поверхностей.
- Расширение возможностей токарного станка и применение современных державок режущего инструмента возможно сменой обычного резцедержателя на быстросменный SWH AA со сменными картриджами под круглую и четырехгранную державку типа H и D.
- Ручное перемещение осуществляется при помощи рукояток с лимбами, автоматическая подача продольной подачи включается рычагом.
- Обработка длинных заготовок до 300 мм обрабатывается с помощью задней бабки. Пиноль имеет коническое отверстие Морзе 2, что позволяет устанавливать осевой инструмент и центра без дополнительной оснастки. Для закрепления инструмента с цилиндрическими хвостовиками можно применить сверлильные либо цанговые патроны с набором сменных цанг.
- Обработку удлиненных конических поверхностей производят при помощи смещения задней бабки. Перемещение до длины 65 мм производят при помощи маховика с лимбом и фиксируют рукояткой. Удаление вибраций и прогиба можно производить применением люнетов подвижным и не подвижным.
- Охлаждение инструмента и заготовки можно производить системой подачи СОЖ, имеющей также напряжение 220 вольт, что желательно во избежание быстрого изнашивания режущего инструмента.
- Установив станочный светильник со светодиодами, получите дополнительное освежение рабочей зоны.
- Уборка стружки производится вручную щеткой. Для удобной и безопасной уборки необходимо применять сборщик с магнитами.
Комплект поставки:
- 3-кулачковый токарный патрон 100 мм
- Упорные центры MK 2/3
- Защитное ограждение
- Поддон для стружки
- 4-поз. резцедержатель
- Комплект сменных шестерен
- Сервисный инструмент
- Руководство по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optimum Maschinen |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| ЧПУ | Нет |
| Потребляемая мощность | 0.6 кВт |
| Диаметр обработки над станиной | 200 мм |
| Диаметр отверстия шпинделя | 21 мм |
| Расстояние между центрами | 300 мм |
| Ход пиноли | 65 мм |
| Конус шпинделя | мк3 |
| Обороты шпинделя (об/мин) | 120-3000 |
| Ход верхней каретки (мм) | 55 |
| Ход поперечной каретки (мм) | 75 |
| Продольная подача (мм/оборот) | 0,1/0,2 |
| Общие параметры | |
| Вес | 62 кг |
| Длина | 830 мм |
| Ширина | 396 мм |
| Высота | 355 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Конус задней бабки | мк2 |
| Высота центров, мм | 100 |
| Дюймовые резьбы (ниток/дюйм) | 44 — 10 |
| Высота державки резца | 12 мм |
| Метрические резьбы (мм/оборот) | 0,5 - 3 |
- Цена: 62 395,32 ₴



