
Сверлильно-фрезерный станок FDB Maschinen BF16 Vario
- Под заказ
- Код: 826659
Отправка с 07 мая 202645 000 ₴
- +380 (63) 723-84-54Лайф
Сверлильно-фрезерный станок FDB Maschinen BF16 Vario предназначен для выполнения сверлильных, фрезерных, резьбонарезных работ с заготовками из черных и цветных металлов и их сплавов в условиях штучного производства. Благодаря совмещению операций сверления и фрезерования, сокращаются затраты на приобретение доп. станков, а также экономятся производственные площади. Оборудование характеризуется высокой надежностью, легкостью освоения и эксплуатации, простотой обслуживания. Станок FDB Maschinen BF16 Vario предназначен для эксплуатации в условиях штучного производства на предприятиях с невысокой нагрузкой, в инструментальных цехах, ремонтных мастерских и т.д.
Особенности сверлильно-фрезерного станка FDB Maschinen BF16 Vario:
На фрезерном станке можно обрабатывать различные плоскости, канавки, зубчатые колеса, растачивать отверстия в деталях из стали, чугуна, цветных металлов и пластмассы.
Широкий диапазон оборотов шпинделя позволяет применять данную модель для сверлильных и расточных операций.
Точная регулировка глубины сверления/фрезерования.
Технологические возможности фрезерного станка могут быть расширены с помощью универсального делительного приспособления, поворотного делительного стола, устройства для нарезания гребенок и прочей оснастки.
Технические характеристики:
| Модель | BF16 Vario |
| Электропитание | |
| Напряжение электродвигателя привода шпинделя, В | 220 В ~50 Гц |
| Мощность электродвигателя привода шпинделя, кВт | 0,6 |
| Тип электродвигателя привода шпинделя | постоянного тока |
| Параметры инструмента | |
| Максимальный диаметр сверления (сталь), мм | 16 |
| Максимальный диаметр торцевого (дискового) фрезерования, мм | 50 |
| Максимальный диаметр вертикального фрезерования, мм | 16 |
| Шпиндель | |
| Количество ступеней | 2 |
| Регулировка оборотов | бесступенчатое регулирование |
| Скорость вращения шпинделя, об\мин | 50 - 2250 |
| Способ изменения скорости вращения шпинделя | Вариатор |
| Направление вращения шпинделя | вправо |
| Конус шпинделя | MK 2 / M 10 |
| Резьба зажимной тяги шпинделя | М 12 |
| Перемещение пиноли, мм | 50 |
| Максимальное расстояние от центра шпинделя до колоны, мм | 165 |
| Максимальное расстояние от шпинделя до стола, мм | 240 |
| Фрезерная головка | |
| Диапазон угла поворота (наклона) шпиндельной головки, град | ± 90° |
| Перемещение шпиндельной головы (Z), мм | 205 |
| Подъем/опускание | ручное |
| Координатный стол | |
| Размер стола (ДхШ), мм | 400х120 |
| Продольное перемещение стола (Х), мм | 220 |
| Поперечное перемещение стола (Y), мм | 160 |
| Размер Т-образных пазов, мм | 10 |
| Количество пазов, шт | 3 |
| Расстояние между пазами, мм | 35 |
| Максимальная нагрузка на стол, кг | н.д. |
| Регулировка глубины сверления | - |
| Функция нарезания резьбы | - |
| Точная подача пиноли | - |
| Подсветка рабочей зоны | - |
| Тумба под станок | - |
| УЦИ (устройство цифровой индикации) | опционально |
| СОЖ (система подачи охлаждающей жидкости) | - |
| Мощность электродвигателя СОЖ, Вт | - |
| Габаритные размеры собраного станка | |
| Длина, мм | 510 |
| Ширина, мм | 460 |
| Высота, мм | 845 |
| Масса станка, кг | 60 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FDB Maschinen |
| Страна производитель | Китай |
| Количество шпинделей | 1 шт |
| Обрабатываемый материал | Металл, пластик |
| Потребляемая мощность | 0.5 кВт |
| Состояние | Новое |
| Угол наклона | 90 град. |
| ЧПУ | Нет |
| Общие параметры | |
| Вес | 62 кг |
| Высота | 760 мм |
| Длина | 500 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Длина стола | 400 мм |
| Максимальный диаметр сверления | 16 мм |
| Поперечное перемещение стола | 160 мм |
| Продольное перемещение стола | 220 мм |
| Число Т-образных пазов | 3 шт |
| Ширина паза | 10 мм |
| Ширина стола | 120 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон оборотов, об/мин | 50 - 2250 |
| Конус шпинделя | мк2 |
| Максимальный диаметр концевой фрезы (мм) | 16 |
| Максимальный диаметр торцевой фрезы (мм) | 50 |
| Расстояние от шпинделя до стола (мм) | 210 |
| Регулирование оборотов шпинделя | Бесступенчатое |
| Тип станка | сверлильно-фрезерный |
| Ход пиноли (мм) | 50 |
- Цена: 45 000 ₴




