Колонные ленточнопильные станки характеризуются более жёсткой конструкцией и устойчивостью вовремя резки и совсем другой технологией управления рамы и ленточной пилы по сравнению со станками ножничными. Управление такого типа станком является точным и стабильным.
Колонные ленточнопильные станки рекомендуются для резки литых, твёрдых материалов, сложноразрезаемых , толстостенных профилей, где необходима точность в разрезе. Модель такого типа станка является очень продуктивной с мощной конструкцией, позволяет резку материалов из нержавеющией стали и инструментальной, литых, полных материалов и профилей. У колонных ленточнопильных станках рама с ленточной пилой перемещается вверх и вниз с помощью гидравлического двигателя.
В полуавтоматических лентопильных станках после включения весь процес резки, а именно установка материала в гидравлических тисках, включение ленточного полотна, опускание рамы станка и выкличение гидравлических тисков происходит автоматически. Масивная рама станка изготовлена из литого чугуна вмевте с использованием ленточного полотна — 34мм позволяет производить резку, как литых материалов так и профилей.
Характеристики:
- Работа в полуавтоматическом цикле.
- Гидравлическое управление движением рамы (вверх - вниз), с возможностью регулировки скорости опускания.
- Функция памяти положения рамы.
- Гидравлическое управление тисками.
- Линия реза - лазер
- Гидравлическое натяжение пилы
- Щётки очищающие полотно пилы
- СОЖ
- Биметаллическая пила
- Декларация соответствия ЕС
Технические характеристики:
| Тип: |
Колонный полуавтоматический |
| Управление: |
Контрольная панель в передней части станка |
| Макс. Диаметр реза: |
350, 400 x 350 мм |
| Подъём рамы: |
Гидравлическое |
| Опускание рамы: |
Гидравлическое |
| Скорость пилы: |
od 25/60/75 м/мин. |
| Тиски: |
Гидравлические |
| Мин. Длина материала в тисках |
30 мм |
| Расстояние от тисков до подставы |
780 мм |
| Размеры пилы |
4515 × 34 × 1,1 мм |
| Скорость пилы |
25/60/75 м/мин |
| Габаритные размеры (Д×Ш×В) |
2400 × 1250 × 1550 мм |